fbpx

Chargement Évènements

« Tous les Évènements

Festival de Noël de l’Illustration SIXN x Dock B

11 décembre / 12 h 00 min 12 décembre / 20 h 00 min

251385559_1319127435191052_4285763694233541418_n
🔥 LA PROGRA ARTISTIQUE
37 artistes sont sur les starting-blocks pour fêter Noël comme il se doit !
Illustrations, BD, posters, petits formats, grands formats… et pas seulement ! Parce que tout s’illustre, nous mettons aussi à l’honneur les arts illustrés : textile, broches, décorations, vaisselle, céramiques illustrés… il y en aura pour tous les goûts à prix doux, pour rentrer chez toi les bras chargés de souvenir de ce week-end et de cadeaux 🎁🎄
✨ ENTRÉE LIBRE ✨
🎨 LES ARTISTES PRÉSENTS
Caro & les zinzins https://www.instagram.com/zinzin_nsc/
Julie Pernet https://www.instagram.com/julie.pernet/
Clément Thoby https://www.instagram.com/clementthoby/
The House Upside Down https://www.instagram.com/thehouseupsidedown/
Sacrée Flemme https://www.instagram.com/sacree_flemme/
Hugo Devoucoux https://www.instagram.com/hdevoucoux/
Maïlys Paradis https://www.instagram.com/mailys.paradis/
Iris d’Arbre https://www.instagram.com/iris_darbre/
Mariana David https://www.instagram.com/marianadavid21/
Anne-Cécile Lafourcade https://www.instagram.com/annececilelafourcade/
Calypsau https://www.instagram.com/calypsau/
Sonia Cavallini https://www.instagram.com/soniacavalliniillustration/
Alice Dussutour https://www.instagram.com/alicedussutour/
Organe K https://www.instagram.com/organe_k/
SIXN https://www.instagram.com/sixn_illu/
Elisa Brouet https://www.instagram.com/elisabrouet/
Paolinoshka https://www.instagram.com/paolinoshka/
Noemi Gruner https://www.instagram.com/noemigruner/
Aurore Amberny https://www.instagram.com/aurore_amberny/
Um ! Up ! https://www.instagram.com/um__up/
Camille Poli https://www.instagram.com/camille.poli.illustrations/
Camille Hugbart https://www.instagram.com/hugcamille/
Illu à la cool https://www.instagram.com/illualacool/
Doriane Tchekhovitch https://www.instagram.com/__vitch/
Alexandra Pascual https://www.instagram.com/alexandrapascual/
Laetitia L’heureux https://www.instagram.com/laetitialh/
Mina Workshop https://www.instagram.com/mina.workshop/
Valentina Burgos https://www.instagram.com/misnucitas/
Melanie Boisseau https://www.instagram.com/melanieboisseau.bla/
Anne Figuls https://www.instagram.com/jambaana/
Léontine Soulier https://www.instagram.com/chere_leontine/
Cocktail Maison Studio https://www.instagram.com/cocktailmaison.studio/
Romane Lefebvre https://www.instagram.com/roro_mawouane/
Adèle Prost https://www.instagram.com/adele.prost/
Creabilia https://www.instagram.com/creabilia_/
Émilas https://www.instagram.com/emil_et_images/
Alexis Liddell https://www.instagram.com/_alexisliddell_/
Douce fougue https://www.instagram.com/doucefougue/
👉🏻👉🏻 POUR ÊTRE TENU AU COURANT DES PROCHAINS MARCHÉS D’ILLUSTRATION, rdv sur sixn.fr (rubrique “Événements”) ou abonne-toi sur facebook à https://fb.me/SIXN.illu ou instagram https://www.instagram.com/sixn_illu/ ou
👉🏻👉🏻 TU ES ILLUSTRATEUR/ARTISTE (sur papier, tissu, verre, céramique…), peintre, bédéaste, éditeur de livres illustrés, et souhaites connaître les prochaines opportunités d’exposition/vente ? Contacte sixn.contact@gmail.com

Détails

Début :
11 décembre / 12 h 00 min
Fin :
12 décembre / 20 h 00 min
Catégorie d’Évènement:
Site Web :
https://fb.me/e/4mH3wueBC

Lieu

Dock B
1 Place de la Pointe
Pantin, 93500 France
+ Google Map
Site Web :
https://dockbpantin.com/